Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Vorsicht Kunst 5.0

2. März 2020 | 15:00 - 13. März 2020 | 18:00

Ausstellung in der Stadt-Sparkasse Haan

Mitglieder des Vereines Vereins „Kunst in der Stadt Haan“ präsentieren Kunst in ihrer Vielfalt in der Stadt-Sparkasse Haan

Vom 2. bis zum 13. März 2020. Die Eröffnung findet am Montag 2.März in der Stadt-Sparkasse um 15 Uhr statt.

Begrüßung durch Udo Vierdag, Vorstandsvorsitzender der Stadt-Sparkasse Haan
Der Verein und seine Aktivitäten Peter Püschel, Vorsitzender des Vereins „Kunst in der Stadt Haan e.V.

Eröffnung der Ausstellungdurch die Bürgermeisterin Dr. Bettina Warnecke

Die Ausstellung kann während der Öffnungszeiten der Stadt-Sparkasse besucht werden.

1

Anja Beier

Tel. 0173/3063131

anni.beier@web.de

Sailing 2020

Malerei / Spachtelmasse / Treibholz / Segel

110 x 160 cm

2

Konny Brauns

Tel. 02129/8060

www.kmv-verlag.de

Wasserfall

Pastellkreide

70 x 50 cm

3

Joachim Bungert

Tel. 02129/566500

joachim.bungert@gmx.de

Ein-&Ausblick

Alubond Fotodruck

100 x 50cm

4

Rüdiger Daniel

Tel. 0172/2490016

daniel@dibsfilm.de

www.dibsfilm.de

Joseph Beuys

Fotografie

18 x 13 cm

5

Wolfgang Gersonde

www.glaskunst-gersonde.de

Palmenblatt

Fusingtechnik

25 x 60 cm

6

Gregor Hellmann

Tel. 015757920168

gregorhellmann@web.de

Transformar

Acrylfarben, Marker

60 x 40cm

7

Christof Kedzierski

Tel. 015202759645

zadra62@gmx.de

Die Frau

Acryl und Spachtel

80 x 60 cm

8

Julian Elias Klett

Tel. 015159111129

jutta.klett@bild-ung.de

Frühlingserwachen

Acryl

70 x 50 cm

9

Jutta Klett

Tel. 015159111130

jutta.klett@bild-ung.de

Melancholie

Acryl

50 x 70 cm

10

Doris Koch

Tel. 02129/6506

Feuerwerk

Acryl & Marmormehl auf Leinwand

80 x 60 cm

11

Alfred Kruchen

Tel. 02129/58290

Alfred.Kruchen@gmx.de

Tanz im All

Öl auf Leinwand

70 x 60 cm

12

Heike Lambertz

Tel. 02104/912060

Dame

Acryl

30 x 21 cm

13

Uta Majmudar

Tel. 02129-6117

majmudarglas@t-online.de

Schal muss sein

Objekt aus dicroitisches Glas in Nylon Geflecht

14

Sonnia Menke

menke.sonnia@t-online.de

EinBlick

Fotografie auf Leinwand (auf Holzrahmen)

50 x 75 cm

15

Monika Morwind

Tel. 015122900618

www.morwind.com

Sturm am Berg

Öl auf Leinwand

45 x 55 cm

16

Lucia Müller

Tel. 02129/34086

haraldmueller@yahoo.de

Hinauf

Öl auf Leinwand

60 x 80 cm

17

Jutta Pauly

Tel. 02129/54113

jutta.pauly@outlook.de

Alpaca

Bleistiftzeichnung mit Pastellkreide

40 x 30cm

18

Peter Püschel

Tel. 02129/7451

peterhpueschel@gmail.com

Sommerimpression

Öl auf Papier

29 x 41 cm (Rahmen: 61 x 43 cm )

19

Gertrud Rickelhoff

Tel. 02129/520 54

gertrud.rickelhoff@online.de

Stürmische Zeiten

Aquarell

50 x 60 cm (inkl. Rahmen)

20

Sabine Marie Schilling

sabinemarie-schilling.de

Brille VielMann

Acryl auf Leinwand

40 x 80 cm

21

Gisela Schindler

Tel. 02129/4708

schindlerhahn@gmx.de

Frühling am Wasser

Acryl – Lasur

60 x 40 cm

22

Lothar Schmeink

Tel. 02129/8903

l.schmeink@gmx.de

Mystik

Fine-Art-Druck

40 x 30 cm

(Rahmen 50×40 cm)

23

Gerda-Maria Schmidt

Tel. 02129/565475

www.gerda-maria-schmidt.de

Amaryllis Farbspiel

Fotografie

30 x 40 cm
(Rahmen 40 x 50 cm)

24

Erika Schöller

Tel. 02104/60813

Puppe

Acryl

50 x 40cm

25

Guido Scholz

Tel. 0178/3526300

guido-scholz@particula.de

www.particulaart.tumblr.com

sunglasses

Collage

10 x 15 cm

(Rahmen: 20×25 cm)

26

Barbara Staus

Tel. 0171/3480276

staus-haan@t-online.de

Handtaschensuche

Acryl

80 x 60 cm

27

Christel Steffen

Tel. 02129/52269

steffen.christel@alice-dsl.net

Der Wald lebt

Acryl

50 x 70 cm

28

Ellen Steindor

Tel. 02129/31930

Blumenbild

Aquarell

50 x 60 cm

29

pia stojkovic

art@bypia.de

www. bypia.de

frei-sinn

Acryl auf Leinwand

80 x 60 cm

30

Inge Zumblick

Tel. 0157/83874515

inge.zumblick@gmx.de

Erinnerung an Island

Mischtechnik

80 x 60 cm

Details

Beginn:
2. März 2020 | 15:00
Ende:
13. März 2020 | 18:00

Veranstaltungsort

Kaiserstraße 37, 42781 Haan
Kaiserstraße 37
Haan, 42781
+ Google Karte anzeigen